1 место в картинговой гонке Daytona raceway!

Сегодня хотим поделиться с вами успехами нашего ученика Бориса Лутченко, который в воскресенье, 26 марта, покорял Daytona raceway и занял первое место в картинговой гонке!

А вот и рассказ о впечатлениях от первого лица:
«Гонка состоялась 26 марта 2023 на автодроме Daytona raceway в пригороде Никосии. Часовая командная гонка среди русскоязычных любителей автоспорта. 11 экипажей по 2 пилота, по регламенту за гонку обязательны 3 смены карта и пилота.
Хотелось бы начать описание нашего доблестного экипажа как притчу: «Заходят как-то тойотовод и бмвшник на картинг…» Но все было немного по-другому!
В команду меня распределили с ранее незнакомым мне парнем, но в результате мы сработались и в очень хорошем и стабильном темпе проехали всю гонку. Хотя первая смена никак не получалась: напарник 4 круга подряд приезжал к пит-лейну, когда тот был занят. Это заставило немного понервничать, а потом все пошло как по маслу, и даже дохловатый карт в моем втором заезде не помешал, наоборот — заставил ехать техничнее и проносить больше скорости везде, где было возможно».

Поздравляем Борю с победой и с нетерпением ждём его новых гоночных историй!

Похожие записи