История нашей компании

Ралли-школа «АСпорт» работает под руководством победителя Спартакиады народов СССР по авторалли, призера этапа Чемпионата Европы по ралли-рейдам, многократного Чемпиона СССР по автоспорту, Чемпиона России по авторалли, неоднократного победителя Чемпионатов Москвы по авторалли, трековым гонкам и ипподромным гонкам, многократного победителя традиционных соревнований по автомобильному спорту, Мастера спорта, Гуленкова Евгения Александровича.

История школы АСпорт началась в далёком 1976 году, когда распоряжением руководства Мосавтолегтранс в 11-ом таксомоторном парке г. Москвы была создана автомобильная спортивная секция. Позднее название сменилось на профессиональный автомобильный спортивный клуб «Шанс». Сейчас мы называемся «АСпорт», сокращенно от «Автомобильный спорт».

В нашей школе делали свои первые шаги и добивались высоких результатов такие знаменитые спортсмены, как:

Федоров Юрий
Казанков Виктор
Мирзоян Алик
Нарышкин Михаил
Зарубин Геннадий

Шестаков Виктор
Коренной Сергей
Магомедов Вячеслав
Денисов Михаил
и многие, многие другие.

Спортсмены нашего клуба выступали на картинге, багги (одни из первых были построены у нас) формулах, кольцевых и раллийных автомобилях, становились призерами этапов Чемпионата Мира и Европы, победителями Кубка Социалистических стран, Чемпионами Спартакиады Народов СССР, Чемпионами СССР, неоднократными Чемпионами России, неоднократными Чемпионами Москвы и многих, многих других традиционных соревнований по автоспорту.

Мечта, миссия, цель

Мечта: автоспорт начинают преподавать в начальных школах с первого класса, и детско-юношеский автомобильный спорт получает государственную поддержку.

Миссия: содействовать развитию автомобильного спорта в России.

Цель: создать полный цикл профессионального обучения по автомобильному спорту от 6-7-8 лет и старше, обеспечивая полную техническую поддержку, включая строительство спортивных автомобилей.

Мы продолжаем работать. Совершенствуется спортивная техника, возрастают скорости, а выпускники нашей ралли-школы продолжают побеждать в различных дисциплинах автомобильного спорта. Получают звания Кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта.

Хочется продолжить список имен, тех, кто учился в нашей ралли-школе и добился, и будет добиваться высоких результатов в России и на международных соревнованиях. Ученики ралли-школы:

Грязин Станислав

Худайнатов Юрий
Куисель Симон
Петрова Ирина

С кем-то мы решали конкретные задачи, с кем-то у нас была и есть многолетняя программа по ралли, кольцевым гонкам, автокроссу.

Вежливые и внимательные тренеры ралли-школы АСпорт требовательно относятся к своим ученикам. Тренерский состав постоянно совершенствует свою квалификацию – помимо регулярных тренировок по вождению автомобиля, проходят тренинги по психологии и методике преподавания. Наши тренеры постоянно выступают в соревнованиях по автомобильному спорту и имеют высочайшие спортивные звания.

Индивидуальный подход позволяет достичь максимальной эффективности занятий. Вы получите больше, чем просто новый опыт вождения автомобиля. Полученные знания будут работать на вас всю жизнь!

Оставьте заявку на обучение