Ралли

Классическое ралли

Это спортивное соревнование с заданной средней скоростью, проводимое целиком или частично на дорогах общего пользования. Ралли состоит либо из одного общего для всех автомобилей маршрута, либо из нескольких маршрутов, сходящихся в одном, заранее указанном, месте, за которым может далее следовать общий маршрут. Маршрут может включать один или несколько специальных участков, т.е. соревнований, проводимых на дорогах, закрытых для общего пользования, и которые вместе взятые определяют общие результаты ралли.

Ралли-рейды

Это одно из направлений ралли и представляет собой длительные скоростные соревнования, проходящие через несколько государств, в которых принимают участие, как мотоциклы и квадроциклы, так и грузовики.

На наш взгляд, ралли — лучший из существующих видов автомобильного спорта. Это самая сложная и вместе с тем самая великолепная, изумительная, завораживающая дисциплина автомобильного спорта.

Ралли объединяет в себе все направления автоспорта: кольцевые гонки, фигурное вождение, автокросс, ралли-кросс, дрифт и все остальные. За одну гонку в ралли можно проехать различные скоростные участки, с различным покрытием, в любую погоду на максимально возможной скорости.

Обучение гонщика

Подготовка спортсмена является строго индивидуальным процессом. Ее объемы напрямую зависят от начального уровня спортсмена, тех целей, которые он ставит перед собой в спорте, выбранного им вида автомобильного спорта, его технических и финансовых возможностей. Кому-то хочется просто попробовать что-то новое, кто-то желает заниматься этим, как хобби, кто-то мечтает о профессиональной спортивной карьере. К каждой задаче особый подход.

Мы предлагаем всем желающим бесплатное тестирование и консультации по вопросам автомобильного спорта. Мы готовы помочь Вам определить для себя цели и задачи, к которым Вы стремитесь, и подсказать возможные пути их достижения. На основе предварительных собеседований и тестирований составляется индивидуальный план и график тренировок, а также определяется их стоимость.

Мощная техническая, тренерская и административная базы позволяют нам составлять и проводить любые возможные тренировочные серии. По желанию спортсмена могут быть реализованы самые различные варианты действий. План составляется индивидуально – список желаемых позиций и цены по каждой из них. Определяем исходные данные – виды подготовки, степень технического обеспечения, цели, сроки и бюджет – и составляем для Вас индивидуальные предложения.

Программа подготовки в ралли-школе состоит из нескольких этапов:

Повышение водительского мастерства

Главная задача занятий – освоить фундаментальные навыки управления автомобилем.

Занятия проводятся на стандартных автомобилях в безопасных условиях закрытых автодромов. Здесь мы можем сформировать грамотное понимание того, как правильно управлять автомобилем.

Рассматривается весь спектр вопросов по механике движений – посадка, руление, переключение передач; физике движения – силы, действующие на автомобиль, баланс; технике управления – разгон, все виды торможения, правильное переключение передач, прогрессивное руление, техника проезда поворотов, траектории; контроль скольжения, стабилизация.

Начальная спортивная подготовка

Занятия проходят на специальных трассах с грунтовым и асфальтовым покрытием. Для этих занятий уже нужен подготовленный спортивный автомобиль, со всеми системами безопасности (каркас безопасности, спортивные сидения, система пожаротушения, плечевые ремни и др..).

На занятиях будут отрабатываться скоростные элементы, которые будут применяться в дальнейшем, при прохождении скоростных участков – это различные темповые змейки, прохождение поворотов различной сложности, прохождение трамплинов, приемы старта, торможения и многое другое.

Штурманская подготовка

На этих занятиях мы учимся видеть траекторию движения, писать скоростную стенограмму. Тренировки проходят на скоростных участках соревнований. Правильное написание скоростной стенограммы очень важно в ралли.

Пилоту нужно научиться не только правильно записывать стенограмму, но и научиться работать со штурманом. Экипаж должен работать слаженно!

Скоростная подготовка

Скоростная подготовка – это непосредственно тренировки на боевом (спортивном) автомобиле на скоростном участке (или специальной трассе). Мы проводим скоростные тренировки на раллийных трассах России и Европы. Также для скоростной подготовки мы используем тренировки на картинге, багги.

Оставьте заявку на обучение