Обучение пилота в кроссе

Подготовка спортсмена является строго индивидуальным процессом. Ее объемы напрямую зависят от начального уровня спортсмена, тех целей, которые он ставит перед собой в спорте, выбранного им вида автомобильного спорта, его технических и финансовых возможностей. Кому-то хочется просто попробовать что-то новое, кто-то желает заниматься этим, как хобби, кто-то мечтает о профессиональной спортивной карьере. К каждой задаче особый подход.

Мы предлагаем всем желающим бесплатное тестирование и консультации по вопросам автомобильного спорта. Мы готовы помочь вам определить для себя цели и задачи, к которым вы стремитесь, и подсказать возможные пути их достижения. На основе предварительных собеседований и тестирований составляется индивидуальный план и график тренировок, а также определяется их стоимость.

Мощная техническая, тренерская и организационная базы позволяют нам составлять и проводить любые возможные тренировочные серии. По желанию спортсмена могут быть реализованы самые различные варианты действий. План составляется индивидуально, как конструктор – список желаемых позиций и цены по каждой из них. Определяем исходные данные – виды подготовки, степень технического обеспечения, ставящиеся цели, сроки и бюджет – и составляем индивидуальные предложения.

Мы составим для вас индивидуальную программу обучения.

Ниже приводятся основные этапы тренировочного процесса, которые были многократно отработаны нами и доказали свою высочайшую эффективность.

Соревнования по автокроссу

Начальная спортивная подготовка

Главная задача занятий по программе НСП – освоить фундаментальные навыки управления спортивным автомобилем.

Данные занятия мы еще можем провести на стандартном автомобиле, в безопасных условиях автодрома. Здесь мы можем сформировать грамотное понимание того, как правильно управлять автомобилем на, относительно, не высокой скорости.

Во время прохождения программы по начальной спортивной подготовки вы изучите:

• правильную посадку,
  • руление (скоростное и обычное, прогрессивное и опережающее),
  • работа со сцеплением, переключение передач;
  • физику движения – силы, действующие на автомобиль, баланс;
  • технику управления – разгон, торможение (все виды), техника прохождения поворотов, траектории;
  • контроль скольжения, стабилизация.

Теоретическая подготовка пилота

На этих занятиях вы изучите нормативные документы, Правила проведения соревнований, Регламент соревнований, ЕВСК. Познакомитесь с правильными траекториями на кроссовой трассе. Вам будет понятно, по каким правилам проводится данный вид автомобильного спорта, как подсчитываются результаты в автомобильном кроссе и многое другое.

Начальная спортивная подготовка на спортивном автомобиле

Занятия проходят на специальных кроссовых трассах. Для этих занятий уже нужен подготовленный спортивный автомобиль, со всеми системами безопасности.

На занятиях будут отрабатываться скоростные элементы, которые будут применяться в дальнейшем на соревнованиях, различные «темповые» змейки, прохождение поворотов различной сложности, приемы старта и торможения.

Скоростная подготовка

Скоростная подготовка – это непосредственно тренировки на боевом (спортивном) автомобиле на кроссовой трассе. Мы работаем на трассах в России, Прибалтике и Европе.

Дополнительно мы используем тренировки на Нюрбургринге, это прекрасная асфальтовая подготовка. На этой трассе очень хорошо отрабатывать правильные траектории, позднее торможение и многое другое.

Для скоростной подготовки мы дополнительно используем различные тренировки на картинге и кольцевых трассах.

В нашем распоряжении есть все необходимое для вашего обучения, профессиональная команда инженеров и механиков, спортивные автомобили различных классов, машины технической помощи и многое другое.

Стоимость обучения можно посмотреть в разделе Стоимость.

Оставьте заявку на обучение