Обучение пилота в кольцевых гонках

Можно разделить тренерскую работу на две группы:

1. Без четких целей в спорте: «Тренировочный день на гоночном треке»
  2. C поставленной задачей и целью на результат в гонках: «Спортивная подготовка пилота»

Тренировочный день на гоночном треке

Обучение на автодроме строится по схеме:

• Заезд (10-20 мин)
  • Перерыв на теорию — разбор телеметрии и план на следующий заезд
  • Заезд с тренером или отдельно с телеметрией.
  • Стандартная тренировка: это 4-5 заездов и теория (длительность тренировки 3-4 часа)

На тренировке разбирается:

• Как отрегулировать посадку для эффективной работы органами управления автомобиля
  • Отрабатывается работа рулем, газом, тормозом
  • Разбираем оптимальные траектории для конкретного трека и другие особенности трассы

На практике контролируется:

• Выполнение поставленных задач
  • Работа с телеметрией
  • Поиск места и способы сокращения времени круга

Тренировки проводятся на автомобиле ученика или на автомобиле школы.

Тренер может дать рекомендации по итогам одного заезда или работать с учеником весь трек день.

Спортивная подготовка пилота

Если целью выбирается участие в соревнованиях и достижение лучшего результата, тренером предлагается:

• Комплексный план подготовки
  • Выбор гоночной серии и класса
  • Подготовка автомобиля под требования регламента соревнований
  • Разрабатывается поэтапный план тренировок
  • В зависимости от уровня пилота в тренировку включаются работа на площадке, картинг, физическая подготовка, теория, заезды на гоночной трассе.

Подготовка спортсмена является строго индивидуальным процессом. Ее объемы напрямую зависят от начального уровня спортсмена, тех целей, которые он ставит перед собой в автоспорте, выбранного вида автоспорта, технических и финансовых возможностей.

Мы предлагаем всем желающим бесплатное тестирование и консультации по вопросам автомобильного спорта. Мы готовы помочь вам определить для себя цели и задачи, к которым вы стремитесь, и подсказать возможные пути их достижения. На основе предварительных собеседований и тестирований составляется индивидуальный план и график тренировок, а также определяется их стоимость.

В нашем распоряжении есть все необходимое для вашего обучения, профессиональная команда инженеров и механиков, спортивные автомобили различных классов, машины технической помощи, автовозы и многое другое.

Мощная техническая, тренерская и организационная базы позволяют нам составлять и проводить любые возможные тренировочные серии. Мы работаем на тренировочных трассах в России и Прибалтике, а также на Нюрбургринге. Это прекрасная асфальтовая подготовка — на этой трассе очень хорошо отрабатывать правильные траектории, позднее торможение и многое другое. По желанию спортсмена могут быть реализованы самые различные варианты действий. План составляется индивидуально. Определяем исходные данные – виды подготовки, степень технического обеспечения, ставящиеся цели, сроки и бюджет – и составляем индивидуальные предложения.

Тренировки на Норбургринге

Нюрбургринг

Легендарная трасса в Германии. 20.6 км. асфальта, замкнутого в кольцо с поворотами всех категорий сложности, трамплинами и различными профилями полотна. Трасса, вызывавшая страх и уважение у всех без исключения великих пилотов мира. Кто-то называет Нюрбургринг опасным и коварным кольцом, кто-то – сверхскоростным раллийным асфальтовым допом. Но все сходятся в одном – это «Зеленый Ад». Нюрбургринг – это единственный в мире автодром подобной сложности, который доступен всем желающим в режиме проката на стандартных автомобилях. Тренировки на Нюрбургринге одинаково полезны и раллистам и кольцевикам.

Стоимость обучения можно посмотреть в разделе Стоимость.

Оставьте заявку на обучение