Обучение дрифту

Что такое дрифт?

Дрифт (англ. Drift) — это техника управления автомобилем, при которой пилот умело управляет автомобилем, вызывая контролируемое скольжение задних колес. Дрифт, или дрифтинг, предполагает плавные и точные маневры, при которых автомобиль сознательно выходит в занос, сохраняя при этом контроль над движением.

Данный вид автоспорта зародился в Японии в 1960-х годах. Тогда местные автогонщики начали применять прохождение поворотов в заносе на автомобилях с задним приводом. В то время дороги в горных районах Японии были очень узкими и извилистыми, поэтому такой стиль вождения был необходим для быстрого прохождения трассы. Если вы видели фильм «Тройной форсаж: Токийский дрифт», значит вы имеете представление, о чем идет речь.

Сегодня дрифт — отдельный вид автоспорта. Он стал крайне популярен не только в Японии, но и во всём мире. Пилоты используют технику с задним приводом, так как именно они лучше всего подходят для прохождения поворотов в заносе. Зачастую для для этого вида спорта применяются специально подготовленные автомобили, способные выдерживать высокие нагрузки при боковых перегрузках.

Дрифт приобрел популярность благодаря своей зрелищности и динамике, привлекая как участников, так и зрителей. В мире автоспорта дрифт используется для соревнований, демонстраций и шоу, а также для тренировок спортсменов из других дисциплин — контроль автомобиля в заносе позволяет прочувствовать многие нюансы поведения автомобиля в целом. То есть дрифт – это не только зрелищность и эмоции, но и возможность отточить мастерство вождения и техническую подготовку автомобиля.

В целом, дрифт — это захватывающее зрелище, которое требует от пилота высокой концентрации, мастерства и хорошей подготовки автомобиля.

Что нужно, чтобы научиться дрифту?

Для начального обучения дрифту необходим автомобиль с задним либо полным приводом и большой мощностью двигателя. Мы для занятий используем BMW Z4. Также вы можете заниматься на своей машине. Первые занятия лучше проходить на льду либо специально подготовленных площадках со скользким покрытием. Это позволит избежать чрезмерных нагрузок на автомобиль и рисков схода с трассы. В дальнейшем, когда вы уже освоили азы управления автомобилем в заносе, можно переходить на асфальтовые тренировки.

Школа АСпорт занимается обучением спортсменов по дисциплине «Дрифт» с нуля до уровня международных соревнований.

При необходимости, мы готовы дать консультацию по подготовке автомобиля и провести тренировку с действующими спортсменами, для повышения квалификации и улучшения навыков.

Тренировки на специальном пластиковом покрытии

Оставьте заявку на обучение