Ралли Золотые Купола 2022

В минувшие выходные, 21-23 января, в г. Ростов Ярославской области прошло традиционное ралли «Золотые Купола», являющееся этапом Кубка России. В соревнованиях принимал участие тренер ралли-школы АСпорт Максим Гордюшкин. Он вместе с Максимом Люблевым выступал на автомобиле Mitsubishi Colt в классе 2000Н. Всего в гонке стартовали призы боролись 36 экипажей из Москвы, Ярославля, Кирова, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Ростова-на-Дону, Челябинска, Смоленска, Нижнего Новгорода и других городов. Трасса была сложной, и, к сожалению, до финиша смогли добраться только 20 участников. Автомобиль Максима Гордюшкина также отказался в числе сошедших с дистанции.

Победителем в зачете 2000Н стал ярославец Андрей Головкин вместе с Дмитрием Ловцовым из Московской. Юрий Урюков (Ярославская область) и Александр Басманов (Московская область) победили в зачете 1600Н, Роман Коваленко и Илья Бородин из Ярославля — в зачете 1400Н. Еще один ярославский экипаж Алексея Петрова и Андрея Верещагина одержал победу в абсолютном зачете и зачете 4000Н. Благодарим всех участников за прекрасную зрелищную гонку и желаем дальнейших достижений и побед в автомобильном спорте!