Тесты в городе Цесис завершились

Руководитель клуба Е.А. Гуленков о тестах в городе Цесис.

Перед участием в ралли «TALSI 2006» в Прибалтику, на тесты, выехали два наших экипажа. Погода проверила спортсменов на прочность: вчера лил дождь, сегодня сильный ветер, который все высушил. Экипажи, в свою очередь, проверили себя и технику.

Начинающему пилоту Бирюкову Дмитрию ставилась задача провести общий тренировочный процесс перед ралли и научиться писать стенограмму. Ну и обязательно проверить автомобиль перед стартом. С поставленной задачей экипаж (Дмитрию ассистирует опытный штурман клуба Алексей Курносов) полностью справился.

Для Синицына Олега (штурман Васина Диана), уже опытного спортсмена, задачей было «вкатиться» в гравий после предыдущих асфальтовых ралли в Германии. И настроить автомобиль под новое покрытие.

Все задачи выполнены, экипажи и техника готовы к старту. Механики отработали на отлично.

Сегодня экипажи и бригада механиков с автомобилями переезжают в г. Талсы. Вечером, согласно расписанию ралли «TALSI 2006», получение документов и начало ознакомления с трассой.

Сегодня же третий экипаж прилетает в г. Ригу и начинает работу по программе. В экипаже Матвеева Сергея есть изменения. Справа в этот раз поедет Плетнев Сергей и во время прописи будет присутствовать еще один штурман — Бушмелева Анна. Сергей Николаевич еще не определил с кем из штурманов он будет продолжать выступления в последующих соревнованиях.

Похожие записи