Open Rally Cup-2023: как это было

В этот прекрасный весенний день делимся с вами снежными кадрами и рассказом о раллийных успехах экипажа наших тренеров – Максима Гордюшкина и Ирины Петровой.

В Ярославской и Владимирской областях этой зимой прошли 4 этапа серии соревнований Open Rally Cup-2023 – «Петровская верста» (2 этапа) и «Золотые ворота» (2 этапа).
Гонщики выступали в зачете «Наша классика» на автомобиле ВАЗ-2101. Каждый этап был по-своему интересен и дал полезный и важный опыт.

На первом этапе «Петровской версты» в Сильницком карьере в Ярославской области результатом стало радостное 2 место в зачете. А также понимание корректировок и улучшений по машине и по работе экипажа со стенограммой и диктовкой.

Второй и третий этап были рабочими, но осложнились техническими неполадками. На втором этапе на тех же спец участках «Петровской версты» на первом допе правое переднее колесо преподнесло неприятный сюрприз, который за время перерыва между стартами исправить не получилось – технический сход.
Третья гонка «Золотые ворота» во Владимирской области была боевой и очень продуктивной – экипаж активно работал. После схода лидера зачета на втором допе, уже предвкушал скорую победу, но – увы – у машины были свои планы и прямо на старте третьего спец участка она отказалась заводиться. Пришлось вновь оформлять сход и уезжать активно готовиться к следующему соревнованию. И оно удалось на славу!

Четвертый этап «Золотые ворота» вновь принимал гонщиков на трассе Владимирской области. Интриги добавил мартовский снегопад, усложнив работу гонщиков на живописных и интересных допах постоянно меняющимся покрытием. Рыхлый снег присыпал лёд и где-то давал возможность зацепа, а где-то уводил машины в неминуемый букс.
Но наш экипаж справился со всеми задачами и – более того – значительно ускорился. Уже на первом допе ребята «везли» своим главным соперникам 12.9 секунд. Второй спец участок дался немного сложнее – уступили 9.5 секунд, но сохранили лидерство в гонке. Всё должно было решиться на третьем допе. И слаженная работа и уверенный пилотаж дали свои плоды – разница в 0.00.3 секунды и финиш с отрывом по итогу всех спец участков в 3.1 секунды. Победа была за нашим экипажем Максима Гордюшкина и Ирины Петровой! Первое место в зачете наша классика.

Поздравляем наших гонщиков и с нетерпением ждем летних этапов Open Rally Cup!

Спасибо команде ClassicCarRacing.
Фото: Елена Чеснокова, Роман Углов, Анна Василькова

Похожие записи