Кубок России по ралли «Голубые озера-2023»

А почему бы в такой прекрасный день не поговорить про ралли? Вот и мы так подумали. Поэтому рассказываем о прошедшем в конце апреля этапе Кубка России по ралли «Голубые озера-2023». В котором, кстати, приняли участие тренеры нашей команды.
Максим Гордюшкин и Ирина Петрова стартовали в зачете «Наша классика» на уже знакомом вам с зимних гонок автомобиле ВАЗ 2101.

После поиска настроек машины на тестах, оперативного ознакомления и торжественной церемонии открытия соревнований ранним утром воскресенья экипаж №62 готовился стартовать.

Первые два допа прошли в рабочем гоночном режиме, было непросто, в перерыве поправили некоторые технические моменты и помчали дальше. Забегая вперед, скажем – без приключений на этот раз не обошлось!

Третий доп прошел бодро и уверенно. И к старту четвертого гонщики подъезжали с твердым намерением ускориться ещё сильнее. И это удалось им сполна! Активно атакуя повороты, аккуратно и быстро проезжая прямики и характерные для этих гонок ходовые дуги, экипаж приближался к финишу. И тут коварная кочка, нарытая за гоночный день в одном из поворотов, внесла свои коррективы… Мгновение – и машина уже вылетает в бруствер. Экипаж ок, а вот ВАЗу предстоит период серьёзного восстановления.

Зато после снятия перекрытия раллийные болельщики получили прекрасную возможность помочь нашим спортсменам, и буквально на руках дружно вытащили автомобиль на дорогу.

Гонка получилась жесткой, но запоминающейся.
С нетерпением ждём новых раллийных выездов!

Спасибо за фото команде SportMediaTeam.
А за фото экипажа после схода отдельное спасибо Радмиру Валиеву .

До встречи на следующих гонках!

Похожие записи