Тренировки в Карелии

Карелия — место раллийных тренировок высокого уровня. Большое количество интереснейших дорог различной сложности. Отличная школа, как для штурмана, так и для пилота. Большие объемы работы – штурманская подготовка, тренировка пилота, видение трассы, элементная подготовка, трамплины и повороты всех категорий сложности, скоростные и извилистые участки. Зима и лето одинаково интересны, зимой возможна тренировка на льду замерзшего озера. Прекрасная природа и уютный быт делают Карелию не только отличным местом тренировки, но местом отдыха всей семьей.

АСпорт имеет собственную базу в Карелии. Для проживания мы используем уютный 3-х этажный дом. Возможность размещения большого количества гостей в отдельных комнатах, сауна, бильярд, настольный теннис, интернет, просмотр видеоматериалов, разбор полетов у камина, теплый гараж на несколько машино-мест.

Специальное предложение

Часто к нам в клуб обращаются люди, которые не знакомы с автоспортом. Сначала возникает желание просто понять суть происходящего и определить насколько отвечают занятия автоспортом собственным ожиданиям. Именно для тех, кто хочет познакомиться с автоспортом и определить для себя желания и приоритеты, клуб «АСпорт» подготовил программу Введение в авторалли. Один из вариантов реализации программы — в Карелии, на наш взгляд, лучшем месте первого знакомства с миром автомобильного спорта.

Ралли-школа АСпорт составляет индивидуальные планы по подготовке и проведению тренировок.

Условия проведения тестов в Карелии

• Место встречи: г. Петрозаводск
  • Место проведения: Суоярвский район
    Расстояние от г. Москва до г. Суоярви =1050 км;
    Расстояние от г. Петрозаводск до г. Суоярви =120 км.
  • Скоростные участки различной конфигурации общей протяженностью:
    «Вешкелица» — 4+7 км., «Вегарус» — 14, 5 км., «Озеро» — 9,5 км, «Граница» — 11,5 км.

На тестах обеспечивается

• Получение разрешения на проведение тестов у администрации района.
  • Оформление пропусков в пограничную зону.
  • Подготовка дорожного полотна.
  • Полное перекрытие СУ с привлечением автомобилей и сотрудников ГАИ (в течение 7 часов в день).
  • Автомашина скорой помощи (в течение 7 часов в день).
  • На старте и финише обеспечиваются дополнительные меры пожарной безопасности.
  • Все участники перекрытия и судьи на выпуске в ярких жилетах.
  • Радиосвязь на частоте 144.025 МГц.

Проживание

Санаторий «Лесная поляна» (горячая вода, стоянка, питание в том же здании, сауна, санаторное обслуживание).
По желанию можем предложить варианты с проживанием в частном секторе.

Автомобили и участники

• Автомобили должны быть технически исправны, и соответствовать требованиям РАФ для спортивных автомобилей участвующих в ралли.
  • Автомобили и экипировка участников должны соответствовать требованиям безопасности РАФ.
  • Одновременно на одном скоростном участке находятся не более пяти экипажей.

• Контроль времени прохождения.
  • Экскурсионный автобус для отдыха, укрытия от непогоды, чаепития, шашлыки и прочее.
  • Доставка участников Петрозаводск — Суоярви — Петрозаводск.
  • Аренда спортивного автомобиля.

• Тесты проводятся без перерыва на обед в течение 7 часов.
  • Для участия необходимо отправить заявку. В заявке указать желаемые сроки проведения тестов, количество всех участников с полными паспортными данными: ФИО, серия и номер паспорта, кем и когда выдан, прописка. Количество автомобилей с указанием модели и номерного знака. Данные необходимы для оформления пропусков в пограничную зону.
  • График тренировок и питания составляется индивидуально для каждой группы.
  • Стоимость тренировки рассчитывается индивидуально согласно смете.

Примеры тренировочных сессий

Тренировка пилота

День 1

09:00 — первый завтрак
11:00 — второй завтрак (для приезжающих в этот день на поезде)
12:00 — тесты
20:00 — итоги дня, просмотр видео и фотоматериалов, свободное время

День 2 (и последующие)

10:00 — тесты
20:00 — итоги дня, просмотр видео и фотоматериалов, свободное время

День отъезда

10:00 — тесты
16:00 — обед
16:30 — выезд в Петрозаводск

• Вся ответственность за техническое состояние автомобиля, соответствие автомобиля и экипировки требованиям безопасности РАФ, лежит на участниках тестов (если тренировка проходит на автомобиле участника).
  • Вся ответственность за вред, причиненный участникам тестов и третьим лицам, лежит непосредственно на виновных, а не на организаторах тестов.
  • В стоимость тестов включено восстановление дорожного полотна после заездов.

Штурманская подготовка

День 1