Ралли «Сестрорецк 2006». Трагедия на трассе.

На СУ «Солнечное» во второй день соревнования произошла страшная трагедия. На огромной скорости автомобиль Honda Civic (пилот Дмитрий Чичерин, штурман Алексей Лукин) вылетел с трассы и водительской стороной ударился об дерево. Пилот погиб на месте аварии, штурман в тяжелом состоянии доставлен в больницу. После получения известия об аварии спецучасток был снят и участники проезжали его в дорожном режиме. По информации с места аварии злополучный ретардер был прописан в стенограмме экипажа на 200 метров дальше.

Наш клуб выражает соболезнования родным, близким и друзьям Дмитрия. И надеется на выздоровление его штурмана Алексея, который сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице.

По словам штурмана нашего клуба Алексея Курносова, погодные условия в Сестрорецке были очень тяжелыми. Постоянно моросил дождь, и спортсмены гадали с выбором резины. Экипаж Сергей Геращенко / Алексей Курносов в первый день ралли лидировали в своем классе (Р10) и имели значительный отрыв от ближайшего к ним второго экипажа. Однако на последнем СУ первого дня, перед сложным поворотом, после трамплина, в момент торможения их Ситроен закрутило вокруг собственной оси и вынесло с трассы. Автомобиль водительской стороной сбил бетонный столб, развернулся, и, ударившись правым боком о второй столб, остановился на дороге. Первый, самый сильный удар, пришелся в левое крыло, в место, где сходятся трубы каркаса. Это спасло экипаж от серьезных последствий.

Похожие записи