Ралли «CESIS 2006»

Знакомимся с трассой

Документы получены. Трасса скоростная. Три ночных спецучастка. Будет интересно…

По нашему календарному плану в ралли «CESIS 2006» планировали принять участие три наших экипажа, но бизнес не отпустил два из них.

Латвия встретила нас хорошей летней погодой. Сегодня экипаж Дмитрия Бирюкова и Алексея Курносова получили документы на ознакомление, все необходимые наклейки и пропуска. Выдача документов проходила на втором этаже городской думы.

Член оргкомитета ралли Ирена, выдавая нам документы, извинилась, что только один бюллетень переведен на русский язык. Говорит, в Латвии я одна осталась, которая знает русский и поэтому не успеваю.

Потратив на формальности десять минут, мы были свободны и направились на ознакомление. Трасса очень интересная, скоростная, покрытие более твердое, чем в Талсах. Три скоростных участка пройдут ночью. Сейчас началась административная и техническая проверки, все по плану.

Позади первый день

Завершился первый день ралли «CESIS 2006».

На ралли не стартовал заявленный экипаж из России Р. Шаймиев / М. Цветков. Из-за ошибки в расчете времени прибытия на пункт контроля времени перед СУ-4, многие фавориты гонки получили пенализацию, и за верхние строчки итоговых протоколов им придется серьезно побороться.

На ночных спецучастках был установлен 2-х минутный межстартовый интервал в целях безопасности.

Экипаж нашего клуба Дмитрий Бирюков / Алексей Курносов по итогам первого для находится на 39 месте. Настроение у спортсменов бодрое. Сейчас они отдыхают и готовятся к завтрашнему дню.

Ралли «CESIS 2006» завершилось

Ночной СУ-8 был отменен по соображениям безопасности.

12 спецучастков ралли покорились лишь 39 экипажам из 54 стартовавших экипажей. Представители нашего клуба Дмитрий Бирюков / Алексей Курносов так же въехали на финишный подиум.

Лидеры ралли, получившие пенализацию на КВ перед СУ-4, сумели отвоевать потерянные позиции, и к СУ-12 почти все вернулись на свои «законные» места в протоколе.

Похожие записи