3 этап Чемпионата Москвы по кроссу

В субботу, 20 мая на трассе «Казачий дозор» в Ленинских Горках прошел 3 этап Чемпионата Москвы по кроссу. Гонка выдалась яркой и интересной.
Наша гонщица Ирина Петрова выступала в классе Супер-багги. Делимся с вами её рассказом, а там было о чём рассказать!

«…Мы тут открыли наш летний автокроссовый сезон в субботу на гонке Чемпионата Москвы в Видном. И каким же сложным, разным и эмоциональным для меня выдался этот этап! Но – как всегда – обо всём по порядку.

На квалификации я была недовольна собой – заглохла в повороте (тогда я ещё грешила на своё слишком резкое торможение), не сразу вкатилась, да и хотелось больше концентрации… Но всё равно получилось показать неплохое время.
Зато первый финал дал мне сконцентрироваться и поработать сполна! Старт прошел отлично, я вырвалась вперёд, но на первом же затяжном повороте машина опять заглохла…
И вот я стою, пытаюсь завестись и стронуться с места и смотрю, как мимо меня проносятся соперники… Заветный рёв мотора, помчали дальше! К счастью, я достаточно быстро вернулась в строй (хотя мне казалось, что прошла целая вечность), поэтому мне удалось их догнать и активно поработать. Хочу сказать огромное спасибо Марии Мясоедовой и Геннадию Харичеву за честную и интересную борьбу!

Первый финал – первое место.

Я до сих пор не определилась, праздновать ли эти маленькие победы, потому что очень хочется не растерять своё рабочее состояние и не дать адреналину захлестнуть тебя с головой. Но сейчас, оглядываясь назад, говорю – да! Надо праздновать! Особенно, когда к тебе приходят твои друзья, коллеги, зрители и хотят обнять тебя и поздравить. Спасибо вам всем! Я счастливый человек, потому что у меня есть ваша поддержка – вы даже не представляете, сколько она для меня значит!

Во втором финале удача оказалась не так благосклонна. Я была настроена на активную борьбу и серьёзную работу, но машина решила иначе. Заглохнув на первом же круге, я сразу отстала от соперников. И все мои усилия завестись и продолжить гонку оказались тщетны. Проезжая пару раз ещё несколько метров, Красная с громким хлопком глохла. После безуспешных попыток вернуть её в строй и чудовищной внутренней борьбы я вылезла. Технический сход. Невероятно обидный. Мысли вились тяжелым роем у меня в голове – «Ну почему ты заглохла именно сейчас?.. Как же я хочу ещё гоняться! Что с машиной? Как это чинить? А если это всё-таки конец мотору… Как же это всё обидно…»

И только спустя несколько часов, уже в дороге домой, пришло осознание – это была одна из моих на данный момент лучших гонок. По насыщенности, по ярким эмоциям, по поддержке друзей, по работе со своим состоянием, с траекторией и соперниками.

Поломки мы исправим и помчим дальше, это же технический вид спорта. А впечатления и воспоминания останутся навсегда.

Спасибо за эту гонку! И спасибо моей команде Ралли-школа АСпорт , Евгению Гуленкову и Александру Гуленкову. Не переключайтесь – встретимся на следующих соревнованиях!

Отдельно я хочу поблагодарить организаторов – Екатерину Николаева-Платову, Константина Купцова все было просто на высоте!
Оперативность, полив трассы, удобство расположения и логистики по всему тех парку, трансляция, фотографы – просто сказка! Спасибо!
Готовимся к грядущему этапу, надеюсь, успеем подлатать машинку и вперёд – в наш праздник автоспорта!»

Поздравляем Иру с классной гонкой и готовимся к следующему этапу. Будем держать вас в курсе!

Фото: Лариса Лащёнова, Лана Витинская, Елена Гончарова

Похожие записи