Мотивация и методика в автоспорте

Мотивация в спорте является необходимым условием для раскрытия человеческого потенциала.

Мотивация человека формируется всю жизнь, с раннего возраста. В детстве источником мотивации может быть потребность в признании, триумфе, при общении с приятелями. В дальнейшем это может быть стремление проявить себя. Достигаемые успехи рассматриваются и переживаются с точки зрения личного престижа, уважения знакомыми, зрителями. Во время соревнований очень приятно быть в центре внимания.

Мотивация во время тренировок и соревнований по автоспорту находится в зависимости от вашего темперамента, черты вашего характера, также от влияния родителей, воспитателей, а главное – тренера. Внедрение новых приемов физиологического воспитания, наличие новых трасс и сооружений, внедрение и модернизация технических средств создают положительный фон формирования стойких мотиваций к тренировкам и победам на соревнованиях.

Методика обучения в нашей ралли-школе современная и уникальная. Уникальность нашей методики состоит в том, что она учитывает наш многолетний опыт и наш опыт работы с самыми разными успешными специалистами и тренерами всех видов автомобильного спорта. Для достижения вершин мастерства мы используем различные этапы подготовки, используем психологическую подготовку наших спортсменов, аутогенную тренировку (методики Сеидова, Шварца, Кермани), методику развития специальной выносливости и многое другое.

Главное — показать достойный результат. Эта мысль окрыляет и мотивирует.

Оставьте заявку на обучение