Учебно-Тренировочное Ралли Весна 2006

Уже давно не секрет, что первым шагом в автоспорт, для многих становится ралли третьей категории — любительские соревнования, проходящие по дорогам общего пользования, с соблюдением ПДД, без перекрытия. Именно такое ралли прошло в минувшие выходные – «Учебно-Тренировочное Ралли Весна 2006», организованное Леонидом и Еленой Форафонтовыми.

На старт вышло два экипажа, в составе которых ехали ученики Ралли-школы «АСпорт». Экипаж № 10, пилот которого, Касенова Ольга, постоянно занимается в Ралли-школе и экипаж № 3, в котором справа ехал Андрей Галькевич, штурман нашего клуба, для которого это было первое ралли после окончания теоретических занятий в ралли-школе, а пилотом — Захарина Алла: тренер Ольги и Андрея.

Ольга принимает участие в ралли не первый раз, и сейчас скатывается с новым штурманом, а вот Андрею задача ставилась посложнее: на практике ознакомится с тем, что такое ралли: понять принцип работы с маршрутными документами, и научится штурманской работе на судейских постах. Дополнительным требованием было, попытаться проехать без пенализации все пункты Контроля Времени и Внезапного Контроля Времени, ну и естественно не заблудится на трассе и довести экипаж до финиша.

Все поставленные задачи Андрей успешно выполнил. Теперь предстоит разбор соревнования, как принято в ралли-школе, при необходимости работа над ошибками, и дальнейшая практика по работе со стенограммой. Но это уже будут тесты в Карелии, ралли Клубной серии или этапы Кубка России.

Кроме учеников ралли-школы на ралли «УТР-Весна 2006» работала судейская бригада клуба «АСпорт». В состав бригады вошла практически вся администрация клуба: главный бухгалтер Мухина Анна, административный директор Гуреев Андрей, координатор Сергей Плетнев. В перерывах между этапами чемпионата России, на судейских постах работала и штурман «АСпорта» Мухина Полина. Ну и по полям бегал в поисках кадров ваш покорный слуга.