Ралли «ПОБЕДА 2006»

Ралли «ПОБЕДА 2006» Национальной гоночной серии Кубок Клубного Ралли завершилось! Экипаж А. Кожарин — П. Мухина на подиуме.

Экипаж Александра Кожарина и Полины Мухиной занял второе место в абсолютном зачете. Команда «Комтрансавто», в составе которой выступали ребята, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала в командном зачете. Мы поздравляем Александра и Полину! Это заслуженный кубок, который достался не без боя. После первой секции экипаж находился на первой строчке протокола, однако на второй секции ребята зацепили отбойник и повредили заднее колесо и подвеску. Но несмотря на это, они боролись до конца и уступили первенство лишь партнерам по команде — экипажу А. Долгов — А. Семенов.

Ученики ралли-школы Андрей Галькевич и Павел Клюкин добросовестно выполнили обязанности судейского экипажа под номером «0000», совместив возложенные на них обязанности  с тренировкой. Меняясь местами по ходу гонки, ребята смогли почувствовать себя и пилотом, и штурманом боевого автомобиля. Однако двигатель на их ВАЗ-2108 на первом спецучастке второй секции ралли отказал, и нашим спортсменам пришлось довольствоваться только участием в первой половине ралли. Помощь по эвакуации автомобиля со спецучастка и транспортировке его в Москву оказали друг нашего клуба Алексей Поярков и ученица ралли-школы Касенова Ольга, за что ребятам большое спасибо!

Экипаж Аллы Захариной и ее пилота Балабиной Веры тоже постигла неудача с двигателем. Отказ системы управления силовым агрегатом вынудил девушек отказаться от борьбы, хотя до финиша машина в итоге добралась своим ходом.