И вот, новый поворот

В Москве прошло одно из самых значимых авто спортивных событий в стране – Ралли Мастерс Шоу. И, естественно, оно не могло обойтись без учеников ралли-школы ASport. Пилот Дмитрий Феофанов и штурман Максим Гордюшкин, на «Митсубиси Лансер Ево» восьмого поколения, показали достойный пилотаж на всех участках трассы. Правда, в самом первом заезде у экипажа возникли проблемы. Колесо не выдержало нагрузки и подвело россиян. Прокол чуть было не помешал Дмитрию и Максиму финишировать, но, к счастью обошлось. Сами гонщики ничуть не расстроились такому ходу событий, по их словам, это отличная тренировка перед важными этапами. Замена колеса еще больше сплотила команду, что очень важно для молодого экипажа.

Второй заезд сложился более удачно. Экипаж не только доехал без проблем, но и показал хорошее время, при этом радуя трибуны управляемыми заносами и скольжением. Зрители остались довольны выступлением желтого «Митсубиси», среди которых были друзья и родные пилотов. Спортсмены признались, что для них это было самым волнительным моментом в гонке. Также важно было мнение команды. Главный инженер ASRT Марцис рассказал о тренировках перед Ралли Мастерс и работе с экипажем: «Перед этой гонкой мы обслуживали тесты Дмитрия в Риге на кольцевой трассе. Он проехал 70 скоростных километров. Мы поработали и нашли самый лучший вариант работы подвески, который ему понравился. Мы с ними много работаем на тестах, чтобы они смогли быстрее ездить. С Дмитрием хорошо работается. Я думаю, что скоро экипаж уже будет ехать быстро. Для этого нужно время и много километров».