Финальный этап гоночной серии MaxPowerCars!

Завершился финальный этап гоночной серии MaxPowerCars! В сезоне 2016 прошло 10 этапов этого соревнования.

Наши ученики продолжают участвовать и выигрывать! Как за отдельные этапы так и по итогам сезона в копилке ребят кубки!  Анатолий Щербак сотворил в этом году невероятный прорыв в своем умении быстро ездить. Программа тренировок в межсезонье, упорство ученика, и результат не заставил себя ждать… Первый этап на трассе «Смоленское кольцо» и сразу первое место, круто! На протяжении всего сезона разворачивалась полная борьба в головке класса GT3. Чуть позже, на этапе в Нижнем Новгороде, к двум лидерам класса на  BMW M3 присоединился быстрый пилот на Porsche 911 GTS. Он «подбросил дровишек в огонь», выиграл несколько гонок. И если бы он начал сезон с первого этапа, кто знает, как выглядела бы турнирная таблица по итогам сезона…. Но это уже лирика. Выиграл сезон Чечин Дмитрий на очень быстрой и красивой желтой BMW M3. Поздравляем! По результатам всего сезона Анатолий занял 2-ое место в классе GT3. Поздравляем!

Но этого Анатолию мало…. Он практически в «одну калитку» выигрывает чемпионский титул в монокубке на машинах Mazda MX-5 проходившем в рамках класса Touring! А в самом классе Touring получилось взять 3-е место по итогам сезона! В истории гоночной серии, это пожалуй самый сильный урожай за сезон у конкретного пилота!))) Еще двое наших ребят набирают обороты и готовятся поспорить за чемпионство в следующем сезоне. В этом сезоне у быстрого пилота Ивана Девяткова были некоторые проблемы с техникой, это помешало стабильно выступать. Вмешалась еще работа, пришлось пропустить несколько гоночных этапов. Но к следующему сезону машина готовится и Иван тоже)).  Стоит отметить Чернис Семена, пилота, который попробовал гонку в самом конце сезона и еще не смог показать высокого результата. Но его настрой на улучшение своих навыков и работа с машиной должны дать результат в следующем году.